al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/09/2006 18:29:51
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/09/2006 18:26:31
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/08/2006 17:31:37
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 12/08/2006 16:35:53
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 11/08/2006 23:39:16
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 11/08/2006 10:08:18
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/08/2006 10:17:20
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2006 13:44:42
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/08/2006 13:44:05
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/08/2006 21:35:27
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/07/2006 09:43:09
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2006 16:03:02
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/07/2006 16:02:00
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/07/2006 10:20:51
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/07/2006 16:40:07
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/07/2006 12:28:48
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/07/2006 21:51:54
Voto visitatori: 3,75 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2006 13:39:09
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/06/2006 08:38:45
Voto visitatori: 8,31 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/06/2006 14:57:17
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/06/2006 11:04:56
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 20/06/2006 11:25:23
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 18:55:53
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2006 10:49:35
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/06/2006 17:17:33
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/06/2006 16:12:27
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/06/2006 12:58:23
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2006 12:26:17
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/06/2006 18:11:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/06/2006 11:25:27
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2006 19:58:22
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/06/2006 19:57:02
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 07/06/2006 10:39:46
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2006 16:24:08
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/05/2006 16:19:19
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 31/05/2006 16:18:35
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/04/2006 13:12:43
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 13/04/2006 09:33:39
Voto visitatori: 6,64 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2006 10:03:09
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/03/2006 19:55:15
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Film commentati: 251 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net